Z-Wave позволяет пользователям Fakro "передохнуть": мансардное окно совместимо с беспроводной меш-сетью управления

Копенгаген/Ганновер - На выставке CeBIT 2011 FAKRO член Z-Wave Alliance и один из мировых лидеров рынка по разработке мансардных окон будет демонстрировать свои новые Z-Wave решения по управлению домом. Новые продукты включают электрические поворотные окна FTP-V, затемняющие шторы ARF и внешние рольставни ARZ. Пользователи могут интегрировать эти совместимые продукты в домашнюю сеть и воспользоваться простым в использовании дистанционным управлением с помощью Z-Wave контроллера или центрального настенного выключателя.

zwave_windows_Fakro

За последние годы технология Z-Wave стала крупным игроком на мировом рынке беспроводных решений управления домом. В отличие от сопоставимых технологий на рынке, Z-Wave основан на открытом протоколе, который обеспечивает совместимость широкого спектра устройств, в том числе, мансардных окон. Со своими ZWK и ZWG сериями FAKRO и Z-Wave теперь представляют пять пультов дистанционного управления и станции управления подходящие для недавно разработанных окон и затемняющих решений. Таким образом, пользователь может управлять каждым конечным устройством легко и без проводов. Погодная станция управления ZWMP, которая взаимодействует с датчиком дождя ZRD и/или датчиком ветра ZWD, также доступна в качестве аксессуара. Модуль ZWMA позволяет инсталляторам легко управлять Z-Wave устройствами используя другие системы через беспотенциальный сигнал. Благодаря открытой архитектуре Z-Wave, владельцу дома или квартиры будет просто интегрировать решения FAKRO в существующие сети управления домом.

 

Z-Wave поворотное мансардное окно со встроенным датчиком дождя FTP-V Electro

 

Это окно подходит для крыши с любой поверхностью. Оно оснащено 12V блоком питания и приводом. Кроме того, изделие имеет встроенный датчик дождя ZRD, который автоматически закрывает окно как только обнаруживает дождь. При необходимости пользователь может установить затемняющие Z-Wave шторы ARF и/или внешние Z-Wave рольставни ARZ на предварительно установленные крепления..

electro01electro02electro03electro04

 

Новые затемняющие шторы ARF

 

Эти шторы крепятся ко внутренней стороне окна и сделаны из специального материала, который предлагает владельцу следующие преимущества: во-первых, затемнение отражает не только ультрафиолетовые лучи, но и солнечный свет, так что в комнате не будет лишнего света. Во-вторых, шторы предотвращают потери тепла зимой, поскольку тепло находится не в соприкосновении со стеклом окна. Направляющие на стороне позволяют непрерывно регулировать степень затемнения пока желаемое положение не будет достигнуто.

arf_01arf_02

 

Наружные рольствани ARZ на основе Z-Wave

 

Наружные рольствани защищают домашних пользователей от некомфортной жары летом, а также уменьшают потери тепла зимой до 20%. Этот продукт предлагает дополнительную защиту для окна, например от падения веток. Также доступны рольставни работающие от солнечной энергии (ARZ solar Z-Wave).

arz_01arz_02arz_03

Источник: z-wave

О Z-Wave

 

Z-WaveZ-Wave является первой технологией, предоставляющей доступное, надежное, простое в использовании беспроводное управление каждому аспекту повседневной жизни - дому, потребительской электронике, заботе о здоровье и энергопотреблению, как пример. Z-Wave является удостоенной награды, доказанной и совместимой технологией беспроводной ячеистой сети (mesh-сети), которая позволяет широкому спектру устройств в и вокруг дома взаимодействовать между собой, включая освещение, бытовые приборы, климат-контроль (HVAC), центры развлечения и системы безопасности. Z-Wave приносит много преимуществ повседневной жизни, включая дистанционное наблюдение за домом, домашний медицинский уход, безопасность и охрана и энергосбережение. Около 350 сертифицированных Z-Wave изделий в настоящий момент доступны от ведущих потребительских брэндов. Z-Wave является получателем наград Wall Street Journal Technology Innovation Award 2006 в беспроводной категории, CNET "Best of CES Award" в категории приспосабливаемых технологий, наряду с PC World 2006 World Class Award, который признает 100 лучших технологий и изделий в год.

Protected by Copyscape Originality Checker
Like
Like
Happy
Love
Angry
Wow
Sad
0
0
0
0
0
0

Комментарии (0)

Rated 0 out of 5 based on 0 voters
There are no comments posted here yet

Оставьте свой комментарий

  1. Posting comment as a guest. Sign up or login to your account.
Rate this post:
0 Characters
Вложения (0 / 3)
Share Your Location

Следите за нами

Самые читаемые